Заключение договора по утилизации отходов

А
17 марта 2019

На рынке услуг по сбору, вывозу и утилизации мусора в системе ЖКХ предприятия не справляются с этой работы. Нехватка средств, изношенный специализированный транспорт, отсутствие новых мусоросборников – неполный список причин невыполнения своевременной работы. Заключение договора по утилизации отходов возможно с компанией Эко Сервис. Компания гарантирует своевременную утилизацию отходов.

Со временем процесс по сбору, вывозу и утилизации мусора стал переходить в руки частных компаний. Особенно это стало возможным в больших городах. Крупные организации и предприятия отказались от такой нагрузки и уже много лет доверяют наведение чистоты на своей территории профессионалам этого дела. Компании по вывозу мусора успешно конкурируют на рынке, а потому и заботятся о своей репутации. Конкуренция - хороший стимул для совершенствования мастерства, повышения качества услуг, обновления имеющегося транспорта и оборудования. Профессиональный подход к делу, технические составляющие, значительная ответственность – причины эффективности их работы. Там, где на смену предприятий ЖКХ пришли частные компании, облик дворов преобразился: стоят новые мусорные баки, на площадках – чистота.

И сами коммунальщики признают факт отсутствия у них такой возможности – своевременно и качественно вывозить мусор. Заключение их договоров с компаниями на предоставление этих услуг становится с каждым годом всё больше. В числе 1000 клиентов компании «Эко Сервис» - предприятия жилищно-коммунального сектора. Мусор современными мусоровозами вывозится на полигоны, которые имеют лицензию. Во дворах и местах сбора уже нет ржавых и покореженных коричневых контейнеров – их заменили современными, яркими и чистыми. К тому же они усовершенствованы и приспособлены к мусороуборочным машинам, что немаловажно для оперативной уборки мусора. Такой техникой предприятия ЖКХ похвастать не могут. Кроме того, компания «Эко Сервис» применяет современные технологии в обслуживании (например, это сортировка мусора по разным контейнерам), что также отличает её от услуг предприятий ЖКХ.

Услуги компаний по сбору, вывозу и утилизации мусора в жилищно-коммунальной системе востребованы на сегодняшний день как никогда. Мусороуборочный бизнес привлекает такими особенностями, как качество, оперативность, стабильность. Он имеет хорошую перспективу – мегаполисы продолжают расширять свои границы. В Санкт-Петербурге стремительно возводятся новые жилищные комплексы, вырастают целые районы. Потребность в сохранении чистоты и порядка среди новостроек также растёт.
Компаниям, специализирующимся на вывозе мусора, сегодня рентабельнее сотрудничать с теми, кто оформляет прямые договоры. Однако в ЖКХ вносить плату за уже предоставленные услуги по вывозу отходов не спешат - создаёт трудности посредничество. Ещё один минус сотрудничества с коммунальщиками - устаревшая нормативная база, согласно которой нормы занижены. Отсюда – чрезмерное заполнение мусорных баков. Изменит положение оперативный вывоз мусора, а для этого нужна жилищно-коммунальная реформа.