Вывоз отходов от кафе и ресторанов

А
19 марта 2019

Для любого крупного города актуален вопрос вывоза пищевых городов. В Санкт-Петербурге число кафе, баров и ресторанов превышает 10 тысяч.

Особенности вывоза отходов из заведений питания

Главная особенность отходов кафе и ресторанов в их разнородности. Помимо пищевых остатков в течение дня накапливается большое число пластика, стекла, картона и бумаги. В таких условиях оптимальным будет вариант сортировки и установки контейнеров для раздельного сбора мусора.

Следующий момент — необходимость своевременного вывоза отходов из заведений. По правилам СЭС хранить пищевые отходы в городских условиях разрешено не более двух суток.

Помимо санкций СЭС несоблюдение правил вывоза пищевых отходов чревато появлением неприятного запаха, насекомых и переносчиков инфекций. Такая обстановка может негативно сказаться на имидже заведения и отпугнуть клиентов на долгое время.

Правила утилизации отходов из кафе и ресторанов

Для того чтобы избежать проблем со стороны санитарных служб, необходимо соблюдать правила утилизации пищевых отходов:

  1. Отдельные контейнеры для хранения пищевого мусора;
  2. Огороженная площадка для контейнеров;
  3. Регулярная дезинфекция площадки и контейнеров;
  4. Хранение отходов не более 48 часов;
  5. Вывоз отходов на специализированном транспорте;
  6. Учет отходов;
  7. Наличие разрешительной документации.

Компания Эко Сервис поможет вывезти пищевые отходы из ваших заведений. Нашими клиентами уже стали сети ресторанов Марчеллис, Subway, Burger King, Контакт Бар и другие.

Наши водители приедут на чистом и экологичном транспорте. Мы с ответственностью относимся к своему делу, поэтому каждый день дезинфицируем автомобили, контейнеры и площадки.

Помимо вывоза пищевых отходов мы предлагаем к заказу пластиковые и металлические контейнеры для сбора мусора. Собственное производство позволяет нам учесть все пожелания клиента и выполнить любой заказ за короткое время.

Поможем сохранить ваши заведения в чистоте!

Звоните: +7(812) 324-44-25