Вывоз мусора с кафе​​​

А
22 апреля 2020

Деятельность любого заведения питания — крупного ресторана или небольшой кофейни — непрерывно сопровождается большим числом отходов.

В процессе приготовления пищи накапливается масса пластика, стекла, картонной упаковки и пищевых остатков, длительное хранение которых недопустимо.

Особенности вывоза мусора из кафе и ресторанов

Мусор в заведениях питания обладает разнородностью, поэтому оптимальным будет вариант сортировки и раздельного сбора мусора. Стоит обратить внимание на компании, которые предоставляют несколько контейнеров для сбора мусора из ресторанов.

Органические отходы должны вывозиться из кафе и ресторанов ежедневно, чтобы минимизировать риск распространения бактерий и насекомых. Кроме того, горы мусора и неприятный запах в заведении вряд ли положительно скажутся на его имидже и репутации.

При нарушении правил вывоза мусора у организации питания могут возникнуть проблемы с СЭС — от штрафов до закрытия заведения.

Для того чтобы избежать проблем с вывозом отходов из кафе и ресторанов, лучше задуматься об этом заранее. Договор с профессиональной компанией будет гарантией:

  • своевременного вывоза мусора;
  • замены контейнеров по четкому графику;
  • наличия всей необходимой техники и оборудования;

Компания Эко Сервис долгое время помогает с вывозом мусора многим заведениям Санкт-Петербурга и области. Среди них: сети ресторанов быстрого питания Subway и Burger King, рестораны Марчеллис и другие.

Помимо услуг вывоза мусора наша компания оказывает услуги мытья и дезинфекции контейнеров и помещений, защиту контейнеров от кражи, оформления паспортов отходов и присвоения верного кода ФККО.

Еще один важный критерий при выборе компании по вывозу мусора — наличие специализированной техники. Сотрудники компании Эко Сервис работают на новых, экологичных и бесшумных мусоровозах. Мы ценим безопасность, поэтому каждый день дезинфицируем наши автомобили специальными средствами.

Компания Эко Сервис поможет сохранить ваши заведения в чистоте!

Подберем индивидуальный график и вывезем мусор в любое удобное для вас время.

Звоните: +7(812) 324-44-25‬