Сбор и утилизация твердых отходов (ТБО)

А
1 августа 2019

Твердые бытовые отходы появляются в результате работы предприятий и человеческой жизнедеятельности. Сбор ТБО часто становится приоритетной задачей городского хозяйства, однако не всегда муниципальные службы успевают справиться со всем объемом работы. Именно поэтому сбор и утилизация бытовых отходов – одна из наиболее популярных услуг, предоставляемых компанией «ЭКО СЕРВИС».

Важность вывоза ТБО

Чем больше предприятие, тем больше вопросов о сборе, вывозе и утилизации отходов. Это же утверждение подходит для крупных жилых комплексов, частных секторов и многоквартирных домов. Не всегда муниципальная служба может обеспечить современный вывоз ТБО, а это влияет на экологическую обстановку, комфорт и безопасность человеческой жизни. Для того чтобы организовать своевременный вывоз мусора с территории вашего предприятия или жилищного комплекса, мы рекомендуем заключить договор с компанией «ЭКО СЕРВИС».

Особенности хранения ТБО

До того как мы проведем сбор и утилизацию ТБО, необходимо грамотно организовать временное хранение мусора. Для этого выделяются отдельные площадки, которые должны быть расположены в удобном и доступном месте, желательно с подветренной стороны дома. При этом на площадках должна поддерживаться чистота. Для того чтобы исключить протекание контейнеров, их изготавливают из водонепроницаемых материалов, обеспечивающих легкую гигиеническую обработку.

Организация сбора и вывоза

В некоторых жилых комплексах распространена европейская практика вывоза ТБО. Сбор мусора производится несколько раз в неделю: машина проезжает по установленному маршруту, а жители самостоятельно заполняют кузов. Это считается более практичным решением для малоэтажной застройки, где непросто организовать площадку временного хранения мусора, соответствующую нормам безопасности. Второй способ более привычен для жителей России: в этом случае во дворах многоквартирных домов устанавливаются несменяемые контейнеры. Отходы пересыпаются в машину, контейнеры возвращаются на место. Есть и третья разновидность, похожая на вторую. В этом случае ящик забирается вместе с мусором, а на площадке остается новый, пустой и чистый.

Сортировать или нет

В России пока нет точных законов, регламентирующих раздельный сбор мусора. Баки для селективного сбора отходов установлены далеко не везде, а люди редко готовы к подготовке мусора перед его сортировкой. Кроме того, некоторые муниципальные машины собирают рассортированный мусор в одну машину, где он неизбежно перемешивается. Вот почему при необходимости селективного сбора ТБО, а также для их дальнейшей переработки лучше заключить договор о сотрудничестве с ООО «ЭКО СЕРВИС». Мы используем современную технику для сбора мусора, сортируем его и отвозим на утилизацию или вторичную переработку. Такой подход позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Преимущества сотрудничества

ООО «ЭКО СЕРВИС» предлагает выгодные цены на свои услуги. У нас вы можете заказать экологическое сопровождение, вывоз твердых и жидких бытовых отходов, приобрести качественные мусорные контейнеры. Узнать все подробности сотрудничества с нашей компанией вы можете, позвонив по указанному номеру телефона или воспользовавшись удобным окном обратной связи.