Преимущества услуги по вывозу мусора

А
19 марта 2019

Преимущества услуг по вывозу мусора

Необходимость вывоза мусора сопровождает нас в любой деятельности. Отходы после ремонтных и строительных работ, отходы предприятий и производств, пищевые отходы, бытовой мусор — все это требует своевременного вывоза и утилизации.

Если с вывозом бытовых отходов могут справиться коммунальные службы, то вывоз остальных видов отходов лучше поручить проверенной компании.

Виды отходов и их утилизация

Отходы принято делить на несколько групп.

По месту образования отходы делятся на промышленные, строительные, медицинские, пищевые и бытовые.

Хранение и утилизация отходов разных видов имеет свои нюансы. К примеру, медицинские отходы хранят и вывозят исключительно в герметичных контейнерах. Пищевые отходы разрешено хранить только на специально отведенной площадке не более 48 часов. При этом должна регулярно соблюдаться дезинфекция баков и самой площадки.

По агрегатному состоянию отходы могут быть твердыми (бытовой мусор), жидкими (смолы, отработанные масла, тосол) и газообразными (дымовые газы, газы с содержанием вредных веществ).

По возможности вторичной переработки отходы делят на перерабатываемые (стекло, пластик, бумага, древесина, металл) и неперерабатываемые (ртутные градусники, батарейки и т.д).

Какие проблемы решают услуги вывоза мусора?

  1. Экономия времени. Услуги профессиональной компании позволят вам существенно сократить время. Мы проконсультируем по любому вопросу, поможем оформить документы и организуем вывоз мусора по четкому графику.
  2. Экономия средств. Вы платите только за фактический объем мусора, а не за квадратные метры помещения. Также мы бесплатно предоставляем контейнеры для сбора отходов.
  3. Защита от штрафов. Компания Эко Сервис соблюдает все правила и утилизирует отходы только на действующие полигоны.
  4. Спасение экологии. Мы рады помочь организовать раздельный сбор мусора в вашем дворе или организации. Вторичная переработка поможет сделать вклад в сохранение ресурсов нашей планеты.

Поможем решить любые проблемы с отходами!

Звоните: +7 (812) 324-44-25‬