Как экологический консалтинг помогает сократить расходы компании?

А
19 марта 2019

По закону об охране окружающей среде в штате каждого предприятия должен быть эколог либо сотрудник, который выполняет его обязанности в качестве дополнительной нагрузки. Среди функций специалиста создание и регистрация первичной документации, коммуникации с надзорными органами, отслеживание изменений в правовой базе и контроль за деятельностью компании.

Но в большинстве случаев для предприятия выгоднее экоконсалтинг:

1. Экономия на отчислениях в ФОТ. Минимальная зарплата одного сотрудника – 25 000 рублей. Прибавьте к этому налоги, отпускные и больничные, расходы на содержание рабочего места – за год получится больше 350 000 рублей. Умножьте цифру на количество специалистов, если в вашем штате их несколько.

Стоимость экологического консалтинга в Санкт-Петербурге– от 5 000 рублей за месяц. Точная сумма рассчитывается индивидуально в зависимости от объема задач. Но в любой ситуации она меньше минимум на 284 000 рублей в год, чем расходы на содержание сотрудника.

2. Гарантированная защита от штрафов и приостановок. Человеческий фактор есть в каждом деле: экология не исключение. Штатный специалист может ошибиться или поторопиться, полениться и не изучить новые закон. Результат будет плачевным: закон предусматривает штрафы до 250 000 рублей либо приостановление работы компании на срок до 90 суток.

При заключении договора на экологический консалтинг сторонняя компания берет на себя всю ответственность и гарантирует отсутствие ошибок. Поэтому можно быть на 100 % уверенным, что любая проверка вашего предприятия пройдет успешно.

Звоните по тел. +7 (812) 325-24-25, если нужна консультация по экосопровождению: ответим на вопросы и рассчитаем стоимость услуг.