Для чего нужно экологическое сопровождение?

А
30 августа 2019

Все производственные предприятия, которые используют в своей деятельности природные ресурсы и осуществляют выброс отходов, попадают под действие Федерального закона «Об охране окружающей среды».

Согласно закону возможный вред для окружающей среды на предприятии должен регулироваться специальным отделом либо сотрудником-экологом. Кроме того, все юридические лица и ИП обязаны встать на экологический учет, иметь паспорт отходов, ежегодно подавать декларацию о негативном воздействии и вносить плату за НВОС.

Компании, нарушающие правила охраны окружающей среды, привлекаются к административной ответственности. Согласно 8 главе КоАП РФ штраф составляет до 250 тысяч рублей.

Нет времени вникать в законы?

Компания «Эко Сервис» предлагает грамотное экологическое сопровождение в соответствии с актуальными требованиями законодательства. Все наши сотрудники имеют профильное образование и регулярно проходят повышение квалификации.

Комплексное экологическое сопровождение включает отслеживание всех этапов и подготовку документации в соответствии со всеми требованиями закона.

Что дает услуга по экологическому сопровождению?

  • Комплексный подход

Специалисты компании «Эко Сервис» в индивидуальном порядке проводят комплексный аудит предприятия и имеющихся проектных документов. На основании проверки предлагаем рекомендации и оперативно готовим недостающие документы.

  • Экономия средств

Благодаря своевременной отчетности вам больше не придется беспокоиться о штрафах за нарушение экологического законодательства.

  • Экономия времени

Вам не нужно самостоятельно проходить долгие этапы согласования документов с Росприроднадзором и другими органами. Наши специалисты знакомы со всеми нюансами согласования и позаботятся о быстром оформлении документов.

  • Конфиденциальность

Мы следуем нормам деловой этики и не передаем данные вашей организации третьим лицам.

  • Все районы Санкт-Петербурга и области

Компания «Эко Сервис» работает с 2013 года и успешно реализовала более 900 проектов по экологическому консультированию, сбору и вывозу отходов, а также продаже мусорных контейнеров.