Дезинфекция мусорных контейнеров

А
27 апреля 2020

Эпидемия коронавируса все больше сказывается на сферах, которые, на первый взгляд, далеки от медицины. Данные Роспотребнадзора подтверждают, что вирус способен жить на поверхностях до 72 часов, в том числе на поверхностях бытовых отходов.

Часть отходов, так или иначе, поступает от инфицированных COVID-19, даже если заболевание протекает без симптомов.

Для борьбы с распространением инфекции компания Эко Сервис продолжает применять строгие правила к дезинфекции.

Каждый выезд мы проводим санитарную обработку контейнеров клиентов. Все баки промываются дезинфицирующим раствором минимум в течение минуты. Все работники, задействованные в этом процессе, прошли специальный инструктаж и обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты.

Наши мусоровозы также проходят дезинфекцию два раза в день. Обрабатываем транспорт снаружи, моем кабину водителя и приемную камеру.

Все сотрудники компании ответственно подходят к правилам профилактики:

  • В начале и в конце рабочего дня каждый сотрудник проходит температурный контроль.
  • Работаем исключительно в масках и регулярно их меняем.
  • Каждые 30-60 минут обрабатываем руки и мобильные телефоны дезинфицирующими средствами.
  • Проветриваем офис раз в 2 часа;

В это непростое время каждому нужно постараться соблюдать меры предосторожности.

Напомним, что Роспотребнадзор рекомендует внимательно отнестись к выбросу мусора всем находящимся на карантине. Мусор необходимо упаковать в двойные прочные пакеты и выставить за пределы квартиры. Донести мусор до контейнера можно попросить родных, знакомых или волонтеров.

Все одноразовые маски, перчатки и другие средства гигиены также рекомендуется помещать в отдельный пакет. В условиях сложившейся ситуации все средства индивидуальной защиты имеют повышенный класс опасности, а значит подлежат специальной утилизации.

Согласно санитарным нормам медицинские отходы следует помещать в отдельные контейнеры с плотной крышкой.

Компания Эко Сервис поможет установить контейнер для медицинских отходов в вашем дворе. Мы обеспечим своевременный вывоз и утилизацию медотходов, а также регулярную дезинфекцию контейнеров.

Подробнее по телефону: +7(812) 324-44-25‬

Берегите себя и своих близких!