Экологический консалтинг

А
19 марта 2019

В последнее время все чаще поднимаются вопросы о сохранении окружающей среды. Таяние ледников, глобальное потепление и другие проблемы экологии уже не кажутся чем-то надуманным и нереальным. Вот почему все больше фирм и хозяйствующих субъектов привлекают к работе специалистов, оказывающих услуги экологического консалтинга. «ЭКО СЕРВИС» поможет правильно сформировать политику компании, направленную на сохранение окружающей среды.

Что это такое

Экологический консалтинг – это комплекс работ, помогающий снизить разрушительное воздействие на окружающую среду, возникающее в результате хозяйственной деятельности человека. Как правило, такой комплекс включает:

  • разработку проектов сохранения природных ресурсов и уменьшения загрязнения окружающей среды;
  • помощь в экономии финансовых средств предприятия;
  • стратегический анализ внутренней и внешней среды;
  • проведение общего анализа работы определенных объектов в сфере промышленности;
  • планирование мероприятий для увеличения эффективности применения энергетических ресурсов, снижения выбросов загрязняющих веществ и утилизации отходов.

Зачем это нужно

Экологический консалтинг нужен для защиты окружающей среды. Это не только сокращение отходов, но и их правильная утилизация, а также вторичная переработка. В итоге снижается негативное воздействие мусора на природу, становится возможным использование вторичных ресурсов для производства или выработки энергии. Такой подход можно назвать рациональным: он направлен не только на защиту природы, но и на повышение качества человеческой жизни. Если не озаботиться вопросами экологии сейчас, нашим потомкам достанется отравленный мир, в котором невозможно будет жить полноценной жизнью. Вот почему «ЭКО СЕРВИС» предлагает полный спектр услуг в сфере экосопровождения. Мы поможем повысить экологическую безопасность вашего предприятия и расскажем, как сэкономить бюджет, используя вторичную переработку отходов.

Вопросы сотрудничества

Компания «ЭКО СЕРВИС» предлагает полное экологическое сопровождение в Санкт-Петербурге. Наши специалисты знают все особенности законодательства в сфере экологии, взаимодействуют с надзорными органами и владеют актуальными знаниями по оформлению необходимой документации. Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на высокое качество сервиса и работу с персональным менеджером, который даст исчерпывающую информацию по всем вопросам сотрудничества. Чтобы заказать услугу экологического консалтинга, просто позвоните нам по указанному номеру телефона или воспользуйтесь удобным окном обратной связи.